Com uma bela manhã de domingo dezenas de corredores foram participar da rústica em comemoração aos 200 anos de nossa cidade.
O evento ocorreu tudo dentro da normalidade, Ascorp juntamente com a prefeitura e sesc conduziram perfeitamente esta grande festa.
Não podemos deixar de citar alguns amigos que também nos ajudaram para que tudo ocorresse da melhor forma.
Agradecemos ao sargento Nelson Mesquita que levou sua equipe do exército para ajudar no balizamento da prova.
Também não podemos deixar de citar os agentes de trânsito, que fizeram o melhor para que nada acontecesse para os corredores em meio as ruas.
Confira os resultados:
Geral Masculino
1° ALEX DE LIMA
2° EVERTON OLIVEIRA
3° GABRIEL DIAS
4° MARCELO SILVA
5° CRISTIAN BARCELOS
Geral Feminino
1° VERONICA CHAVES
2° MONICA CHAVES
3° LUISA GIAMPAOLI
4° ISIS BOFF
5° MARIA GORETI ZAGO
Categorias Masculino:
16 A 19
1° GILNEI DA ROSA
2° NORTON CONTREIRA DOS SANTOS
3° FLANKLIN KASTER GARCEZ
4° EDUARDO OST FARIAS
5° RAFAEL CAPUTO
20 A 24
1° THIAGO CARDOSO LOPES
2° MAURICIO CASTRO PILGER
3° GEFERSON KASTER GARCEZ
4° LEANDRO NUNES DA SILVEIRA
5° DANIEL HUPPES
6° VINICIOS ZIMMER DA SILVA
7° MICHEL MATHIAS VILLAÇO
8° GUSTAVO GONÇALVES TERRA
9° PABLO ESCOBAR CASTRO
10° RAPHAEL KURZ CLASEN DE OLIVEIRA
25 A 29
1° RENAN RIBEIRO PIMENTEL
2° KLEITON OLIVEIRA DA ROSA
3° MAURICIO PAVESI
4° ADILSON GOMES DA SILVA
5° FÁBIO PEDROTTI TERRA
6° THIAGO BASTOS AVILA
7° FELIPE SEDREZ AMARAL
30 A 34
1° HUIBNER MACHADO DA SILVA
2° LUCIANO ZOGBI DIAS
3° MOISES HARDTKE DE ANDRADE
4° PEDRO SATTE ALAM DE OLIVEIRA
5° BRUNO GOMES
35 A 39
1° MARCOS ROGERIO VAHL
2° FÁBIO SOARES SWENSSON
3° MAURICIO BARBOSA
4° MARCO ANTONIO DELIAS COELHO
5° RAFAEL DA SILVA ILHA
6° EDUARDO LUIZ FAGUNDES PIMENTA
7° RODRIGO FERREIRA GARCIA
8° ELY GONÇALVES PINTO
9° HECTOR HORACIO SEVERI CARDOSO
10° SIBILAR PEREIRA DOS SANTOS JUNIOR
40 A 44
1° VILNEI MORAIS DA SILVA
2° LUIS AUGUSTO GONÇALVES CORRÊA
3° RENATO VALADÃO SANCHES
4° CLAÚDIO RODRIGUES CARLOS
5° LUIS OTAVIO DOS SANTOS
6° LUIS FELIPE MACHADO
7° JOSE CARLOS OSTERMANN FILHO
8° CARLOS ORLI TEIXEIRA ROSA
45 A 49
1° JOSE LUIS BRISOLARA
2° GIOVANE RICARDO VIEIRA BAPTISTONE
3° MAURICIO LUIS PEREIRA FONTANA
4° DEJAIR LUCENA NOBRE
5° JOEL PEREIRA DAS NEVES
6° ALVACIR DOMINGOS AFONSO
7° CARLOS ALBERTO JARDIM COGOY
8° LUIS FLAVIO LOBO BANDEIRA
9° LUIS FERNANDO PARADA
10° CLAÚDIO AIRES DA ROSA
11° CARLOS GOMES
12° JOÃO CARLOS MEDEIROS RIBAS
50 A 54
1° ALVARO SAIJA RIBEIRO
2° ANTONIO RICARDO MARQUES RANGELI
3° JOSÉ UBIRAJARA MEDEIROS RIBAS
4° NELSON DE OLIVEIRA SIMÕES
55 A 59
1° SIDNEI CASTRO PEREIRA
2° FRANCISCO CARLOS CORRÊA DA CRUZ
3° GILMAR ABREU FARIAS
4° JOÃO ANTONIO KOGLIN
60 EM DIANTE
1° EVALDO TAVARES
2° IDEMAR DIAS
Categorias Feminino:
CATEGORIAS FEMININO
16 A 24
1° LAURA BURDICK
2° KELLY CORDEIRA
3° RAFAELA SIMÕES ESTEVES
4° LOISE PICCOLI KUSTSCHER
5° AMANDA PARACY RIBAS
6° KAREN HIDALGO
7° ISABEL BUENO CAETANO
25 A 29
1° ELIANE TEIXEIRA DA SILVA
30 A 34
1° CAROLINA SIMÕES PIRES ESTEVES OSTERMANN
2° ANDREIA PACHECO RODRIGUES
35 A 39
1° JOSIANE DAMÉ
2° ITARAJANE PEREIRA RIBEIRO
40 EM DIANTE
1° DEISE GOMES
2° HELENA MARIA SARAIVA DA LUZ
3° GEORGETA OGLIARI PINTO
4° MARIA HELENA RIBEIRO DA SILVEIRA
Ascorp particou em bom número...
A Ascorp parabeniza a todos competidores do evento e agradece a todos que ajudaram nesta linda festa, muito obrigado.
Nenhum comentário:
Postar um comentário